bag-bagira.ru

Футбольные страсти

Украина Европа Мир

Донецкий "Шахтер" громит "Волынь" - 6:2.

Первый матч девятого тура между "Шахтером" и луцкой "Волынью" выдался интереснейшим и богатым на голы.

Игра началась с настойчивых атак дончан и уже на 4-й минуте Дентиньо открыл счет. Шахтер продолжает контролировать мяч, и ищет возможность для новых атак, заметно превосходя  Волынь во владении мячом в первые 20 минут игры. Правда, в редких контратаках лучан чувствовалась некоторая нервозность в защитной линии донецкой команды из-за отсутствия Шевчука и Азеведо. На 23-й минуте команда из Луцка со штрафного сравнивает счет - мяч рикошетом от Илсиньо предательски влетает в угол ворот. Пятов здесь бессилен. После получаса игры пошел сильный дождь, н онесмотря на это команда Луческу продолжила наращивать темп игры и на 37-йминуте Луис Адриано выиграл в штрафной единоборство с защитниками и протолкнул круглого в сетку ворот. Надо отметить, что Луческу сначала игры решил сыграть с двумя нападающими, но уже в начале второго тайма заменил Гладкого на Тейшейру и Коста заменил Марлоса. И буквально через минуту после этих двух замен Срне удался редкий по силе и точности удар, который Недилько отразить был не в силах. Футболисты "Волыни" невзирая на счет продолжали искать свой шанс в атаке и через десять минут Алессандро Селин воссоздает интригу в этом красивом противостоянии, делая счет 3-2. Подопечные Мирча Луческу продолжали искать пути к воротам Недилько. Видно, что лучане явно устали от предложенного высокого темпа и под занавес поединка чемпионы Украины выдали голевую серию еще из трех мячей - сыграли свою роль замены.Голы на счету Алекса Тейшейры и Дугласа Косты, а в заключение опять забил Адриано. Очень зрелищный и результативный матч получился. По и нтриге и  количеству забитых голов можно сравнить с играми английской премьер-лиги. Для дончан шесть забитых голов в одном матче - это прежде всего уверенность и хороший повод для оптимизма перед третьим туром группового раунда Лиги Чемпионов с белорусским БАТЭ.

Шахтер 6 :2 Волынь