Футбольные страсти

Украина Европа Мир

Home Украина Шахтер- Ильичевец. Предсказуемая победа.

Шахтер- Ильичевец. Предсказуемая победа.

Как и следовало ожидать, чемпион Украины начал игру активно и без раскачки.Было заметно явное территориальное преимущество "Шахтера", а мариупольцы отошли к своей штрафной. Такую насыщенную оборону команды Павлова преодолеть было крайне сложно, да и горняки не очень и спешили форсировать события. И  первый голевой момент создали номинальные хозяева поля. На 17-й минуте Шевчук обыграл в штрафной всю защиту соперников,отдавал пас на Тайсона но тот на мгновение не успел к мячу.

Вскоре после этого был хороший момент и у "Ильичевца, но без последствий для чемпиона. А вот на 32-й минуте в очередной раз отлично сыграла связка Луис Адриано- Гладкий, и экс-игрок "Карпат", выйдя один на один открыл счет. Неприятный эпизод случился на исходе первой сорокапятиминутки. Адриано в борьбе  получил сильный удар в челюсть и вынужден был покинуть поле на носилках.В добавленное время стоит отметить штрафной в исполнении Таргамадзе, Пятов с трудом ликвидировал угрозу.Второй тайм команда Мирчи Луческу начала неспеша, но тем неменее через десять минут второй гол сообразила,отличился беглец-Тейшейра, который постепенно подходит к своим лучшим кондициям.Третий мяч был забит после хорошей комбинации, которую начал Дарио Срна, а закончил после прострела Марлоса Тайсон. Убедительная и легкая победа донецкого "Шахтера". Но и как же не отметить очередное удаление Ракицкого. Кулач выходил один на один с Пятовым и был явный фол последней надежды, но стоило ли это делать защитнику сборной Украины при счете 3:0 на 84-й минуте матча.

"Шахтер" 3:0 "Ильичевец"