Футбольные страсти

Украина Европа Мир

Home Украина Лига Европы: Луганская "Заря" уверенно побеждает в Албании.

Лига Европы: Луганская "Заря" уверенно побеждает в Албании.

Луганская «Заря» в рамках второго квалификационного раунда ЛЕ обыграла в Албании клуб «Лячи»,забив три "сухих" мяча. Об этом сообщили в пресс-службе ФК «Заря».

Первый гол "Заря" забила на 22-й минуте — Александр Караваев обыграл двоих албанских защитников на фланге, затем сделал прострел в штрафную соперника. Мяч от игрока «Лячи» влетел в ворота. Автогол-0:1.Следующий гол сообразил Любенович на 48-й минуте. Ана 75-йминуте луганчане установили окончательный счет 3:0. Третий гол на счету Янник Боли.

Отлично провел игру голкипер луганчан Никита Шевченко, который несколько раз он спас свои ворота. В итоге, ответная игра, которая состоится в Киеве 24 июля на стадионе "Оболонь Арена", превращается в обычную тренировочную игру при подготовке к сезону.

А уже завтра в швейцарском Ньоне УЕФА проведет жеребъевку следующего этапа розыгрыша Лиги Чемпионов и Лиги Европы. В жеребьевке третьего квалификационного раунда примут участие три наших клуба "Днепр", "Металлист" и "Заря"

Сегодня же появилась новость, что УЕФА "развел" в нынешнем розыгрыше украинские и российские клубы до окончания конфликта на территории Донбасса.