Футбольные страсти

Украина Европа Мир

Home Россия ЦСКА - второй сезон подряд чемпионы России.

ЦСКА - второй сезон подряд чемпионы России.

Чемпионат России сезона 2013-2014 оказался непредсказуемым до самого последнего тура. Причем сюжет был закручен до предела. Судьба призовых мест напрямую зависела от игр заключительного тура. Почти как в Испанской примере, где «Барса» и мадридский «Атлетико» разыграют между собой первое и второе места.

Именно во встрече ЦСКА с московским «Локомотивом решалась судьба золотых медалей.

Команды не хотели рисковать и обе избрали оборонительную тактику, надеясь на быструю контратаку или на ошибку соперника. На протяжении всего первого тайма команды не создали ни одного опасного момента, игра была совершенно неинтересной. А тем временем в Краснодаре «Зенит» уже забил два «сухих» мяча.

После перерыва, на 46-й минуте,»железнодорожники» ошиблись в центре поля и Тошич, подхватив круглого пробил метров с двадцати точно в угол. Голкипер был бессилен У Локо игра по- прежнему не ладилась. Опасные моменты возникали только со стандартов. Последние минуты поединка подопечные Слуцкого только оборонялись, стараясь сохранить счет. Страсти накалены были до предела. Игра становилась жесткой, а порой и просто жестокой. Главный судья матча Николаев в течение последних восьми минут показал пять желтых карточек. И все- таки ЦСКА выстоял и одержал победу, а с ней и золотые медали чемпионата России второй год подряд. Тем временем «Зенит одержал победу над «Кубанью» со счетом 1:4 и занял второе место, а вот команда Кучука, после отличного результата в первой части чемпионата, оказалась только третьей и соответственно не попала в Лигу Чемпионов на следующий сезон.

ЦСКА 1:0 Локомотив»