bag-bagira.ru

Футбольные страсти

Украина Европа Мир

Home Мультимедиа Бразилия 4:3(1:1) Чили: южноамериканский триллер - то ли еще будет.

Бразилия 4:3(1:1) Чили: южноамериканский триллер - то ли еще будет.

Напряженнейший матч по накалу страстей, на грани физических возможностей провели обе команды. И обе заслуживали своей игрой победы.

Чилийцы в лице сборной.Бразилии получили крайне неудобного для себя соперника, но это поколение вполне может преподнести сюрприз и огорчить фаворитов первенства. На протяжении первых 15 минут идет совершенно равная игра, чилийцы очень мобильны, сосредоточенны и ни в чем не уступают сопернику. А на 18-й минуте Давид Луис вовремя подключился к атаке и после прострела Халка вколотил мяч в пустой угол. Многообещающее начало для бразильцев. После этого игра переместилась ближе к штрафной бразильцев, но хозяева безошибочно обороняются. 31-я минута стала для бразильцев фатальной. Марсело в который раз ошибся и Алексис Санчес счет сравнял.

Второй тайм начинался с атак бразильцев. Были несколько спорных моментов с незасчитанным голом Халка и эпизодом, когда в штрафной чилийцев тот же Халк наткнулся на защитника, но судейский свисток молчал. Если посмотреть на судейство в целом за весь поединок, то Ховард Уэбб не дал повода усомниться в его профессионализме.

Многие специалисты предполагали, что чилийцам будет очень тяжело после перерыва, но мы увидели абсолютно противоположную картину. Хотя к концу основного времени стало заметно, что больше сил осталось у бразильцев, чилийцы под конец выглядели уставшими.

В итоге игра перешла в овертайм, где уже на 120 минуте Моурицио Пениньо  едва не поверг в шок всю Бразилию, мяч после его удара попал в перекладину и отлетел в поле. Серия пенальти - отдельный триллер, покруче голливудского.При счете по пенальти 3:2, чилиец Гонсалес Хара пробивает в штангу, тем самым выводит в 1/4 финала сборную Бразилии.Соперником бразильцев  будет победитель пары Колумбия-Уругвай. Учитывая, что команда Филипе Сколари провела тяжелейший матч, потратив много физических и моральных сил, к  следующей игре им будет непросто восстановиться. После этой игры, можно еще раз убедиться в выводах футбольных экспертов, что нынешний состав Селесао является самым слабым за последние восемь лет и в поединке с Чили им просто повезло - "отскочили".

Бразилия 4:3 (1:1) Чили