Украина Европа Мир

Home Германия Великая Германия выиграла 7-1"Битву континентов" у Бразилии.

Великая Германия выиграла 7-1"Битву континентов" у Бразилии.

Настоящая битва началась еще накануне захватывающего противостояния. И ведущие игроки и главные тренеры команд не скрывали своих намерений и каждый был уверен в успехе своей команды. Бразильскую сборную поддерживала не только вся Бразилия, но и поклонники футбола во всей Южной Америке.
Хозяева Чемпионата начали игру активными выпадами в нападении. Немецкая сборная как всегда играла дисциплинированно в обороне. И стоило немецкой пружине выпрямиться, как тут же защита бразильцев провалилась. Во время подачи углового бразильские защитники "забыли" на линии вратарской Томаса Мюллера, который нанес точный удар с лета - мяч пролетел между ногами у Сезара. Неожиданное начало, но что произошло позже ,не мог наверно предвидеть ни один самый выдающийся футбольный эксперт. В течение четырех минут с 23-й по 26-ю минуту подопечные Йоахима Лева устроили  голевую феерию, забив три мяча. Два раза отличился Мирослав Клозе. На и на этом издевательство над всей Бразилией не закончилось, спустя три минуты Сами Хедира оформил пятый гол. 5:0!. Как-то жаль стало Бразилию.Немцы и после пятого гола не остановились,хотя наверно можно уже было встречу прекращать за явным преимуществом, если бы это было возможно. Как бы кто не относился к этой сборной, такого позора пентакампеоны не заслуживали. Стало и смешно и грустно, что полуфинал превратился для немцев в обычную тренировку, а для сборной Бразилии обернулся настоящей трагедией.
Такого позора сборная Бразилии не испытывала никогда в своей истории. Болельщики на трибунах плакали от безысходности и неотвратимости поражения любимой команды.
В начале второго тайма Луис Филипе Сколари сделал две замены - зменены были Фернандиньо и Халк, явно провалившие первый тайм. Но скорее всего это было своего рода самоуспокоением. И хотя сборная Бразилии заиграла гораздо активней, но до явных голевых моментов дело не доходило. Расслабились немцы. Много моментов начало возникать у ворот Нойера, но голкипер в "рамке" играл блестяще. На 69-й минуте очередной провал в защите бразильцев обернулся уже шестым голом. Так и хотелось крикнуть Йоахиму Леву: "Йови, останови своих орлов, пожалейте мальчиков для битья, хватит издеваться." Вышедший на замену Андреа Шюррле забивает седьмой гол. Под натиском Бундестима ,кажется, не помогли бы ни Неймар ни Тьяго Силва. Бразильцы только на 90-й минуте смогли забить гол престижа. Германия в финале!
Как сообщается, в фан-зонах многих бразильских городов произошли уличные беспорядки из-за провала сборной. Полиция была вынуждена применить слезоточивый газ.