Футбольные страсти

Украина Европа Мир

Home Еврокубки Лига европы Мбиа разбивает сердца болельщиков "Валенсии".

Мбиа разбивает сердца болельщиков "Валенсии".

Перед началом матча вспомнилась недавняя победа «Валенсии» в четвертьфинале над «Базелем» со счетом 5:0. До этого казалось невозможным отыграть три гола и никто в это не верил, но подопечные Пицци это сделали.

Болельщики хозяев поля своей созданной неповторимой атмосферой в начале игры дали понять своим любимцам, что они верят в их общую победу. Уровень поддержки так вдохновил хозяев, что они с первых минут поединка понеслись вперед, чтобы по крайней мере отыграть два мяча. И на 14-й минуте счет был открыт, и это было только начало разгрома. На 27-й минуте Йонас делает счет 2:0. Кажется футболисты «Севильи» полностью подавлены, В перерыве Унаи Эмери, по-видимому, нашел слова, чтобы успокоить своих игроков. На 70-й минуте  Месталье взорвался от невероятных эмоций и всеобщей эйфории- Матье с близкого расстояния «расстреливает» ворота гостей.

Андалузийцы продолжали верить и искать свой единственный шанс.

Тем не менее, именно тогда, когда все, казалось потеряно для Андалузии, четвертый официальный арбитр Деян Петрович добавил пять минут компенсированного времени. На 94-й минуте гостям представился единственный шанс и они его использовали. А вскоре прозвучал и финальный свисток на радость фанатам «Севильи», которая все-таки вырвала путевку в Турин, где встретится в финале с португальской «Бенфикой».

После матча главный тренер «Севильи» был в прекрасном настроении: «Сегодня нам очень повезло. Я очень рад что мы будем играть в финале, Меня не волнует вопрос, как мы сыграем, мы будем этим просто наслаждаться. Надеюсь, что в матче с «Бенфикой» моя команда покажет красивую игру, достойную финала Лиги Европы.»

"Валенсия" 3:1 "Севилья"