bag-bagira.ru

Футбольные страсти

Украина Европа Мир

Донецкий "Шахтер" поиздевался над БАТЭ.

Матч только начался, а гости сразу же заявили о своих намерениях. Создавалось впечатление, что донецкие "бразильцы"решили вспомнить игру с "Волынью"  (6:2) - сценарий был тот же. Настойчивые осмысленные атаки закончились голом уже на 11-й минуте. Все чаще в штрафной хозяев возникает паника, защитники играли явно на отбой. Очень часто белорусы играют жестко и нарушают правила. На 27-й минуте сбивают в штрафной Тайсона и Луис Адриано забивает второй мяч. А дальше БАТЭ "посыпался" - до конца первого тайма чемпионы Украины отметились еще четырьмя забитыми мячами - три на счету Адриано и один забил Дуглас Коста. Просто разгром - 0:6. Сразу после перерыва Мирча Луческу  меняет сразу трех футболистов. Футболисты из Борисова начали второй тайм активно пытаясь атаковать, но гости спокойно оборонялись и уже не стремились в атаку, предельно сконцентрировавшись на защите своих ворот, и только одинокий Адриано одиноко ждал своего очередного шанса в центре поля.

После 70-й минуты зрители начали активно покидать трибуны, а оставшиеся свистят, игра уже давно сделана. Теперь только один вопрос - забьет ли еще Луис Адриано? На 81-й минуте с пенальти Адриано ставит рекорд Лиги Чемпионов, забив пять мячей в одном матче. Эту игру можно назвать показательной поркой белорусской команды. Браво, "Шахтер"!

БАТЭ 0:7 "Шахтер"