bag-bagira.ru

Футбольные страсти

Украина Европа Мир

Испанский финал Лиги Чемпионов

Матч начался с минуты молчания в память Тито Вилановы и Вуядина Бошкова. Игра началась без особой остроты, но на 5-й минуте Хорхе Коке (Атлетико») пробивает в перекладину. Первый звоночек для команды Жозе Моуриньо. Лондонцы правда больше владели мячом в отдельные моменты, но атаки гостей явно выглядят острее и гораздо опасней. Хозяева поля продолжили играть не спеша, как будто счет 0:0 их полностью устраивал. После тридцати минут игры команды продолжили осторожничать. Но вот на 36-й минуте Виллиан  обвел двоих защитников испанской команды,  отдал на Аспиликуэту, а тот катнул на  набегавшего Торреса и тот в касание поразил ворота своей бывшей команды, но при этом праздновать не стал.

А под занавес первого тайма лидеры испанской Примеры «сообразили гол в раздевалку» - отличился Адриан. Первый тайм так и закончился. Счет ничейный и преимущество гола на выезде уже было у гостей.

В начале второго тайма подопечные Диего Симеоне , почувствовавшие вкус победы, начали методичную осаду ворот хозяев Стэмфорд Бридж и в итоге на 58-й минуте добились своего. В  штрафной «Челси» сбивают Диего Косту и он же реализует пенальти без шансов для голкипера, правда при этом заработав желтую карточку за затяжку времени. Кажется запахло жареным для команды Моуриньо. Лондонцы перехватили инициативу. Владение мячом  55- 45%, но… получили еще гол в свои ворота на 72-й минуте от Арда Турана. Это уже победа и триумф для «Атлетико» и провал для «пенсионеров» с их пресловутым "автобусом" и игрой из прошлого века.

В оставшееся время можно было подумать, что это "Атлетико" нужно забивать три гола. Лондонцы заперты на своей половине поля. Даже на последних минутах поединка испанский клуб не уходит в глухую оборону, а пытается атаковать. Тактические выдумки Моуриньо сегодня не сработали. Добавленные арбитром пять минут ничего не изменили.

Поздравляем испанский клуб с выходом в финал Лиги чемпионов, где им предстоит сразиться с земляками из «Реала» 24 мая.

Вот уж действительно еще одна сенсация! Кто бы мог подумать, что в обеих ответных полуфинальных матчах победу будут праздновать гости.

Диего Коста после игры заявил "Канал+", что "Атлетико" и "Реал" своей игрой заслужили быть в финале Лиги Чемпионов. Левый защитник "матрасников" Филипе Луис отдал должное болельщикам команды:  " Болельщики наши удивительны. У меня нет слов.Они заслужили эту радость".

«Челси»1:3  «Атлетико»