bag-bagira.ru

Футбольные страсти

Украина Европа Мир

"Реал" в сложнейшем матче добился победы над "Баварией"

Команды начали в высоком темпе. Бавария владела территориальным преимуществом и подолгу разыгрывала мяч.  Нехитрые перепасовки и подавляющее преимущество во владении мячем 74%- 26% легко читались защитниками «Реала». И вот наступила 19-я минута поединка, и первая серьезная атака хозяев поля заканчивается голом – это Роналду прострелил на ход Коэнтрау, а тот катнул на Бензема, который не промахнулся. Вот это начало! Команда Гвардиолы продолжала беспрерывно атаковать по всем направлениям, но «Сливочные» с успехом справились и с навесами Алабы и Роббена и с острыми проходами Рибери.

Во втором тайме продолжился навал мюнхенцев, но видно было, что хитрец  Карло Анчелотти разобрал по полочкам тактику «Баварии» и немцы до 80-й минуты вообще не имели опасных моментов, и только под конец встречи немецкая команда уже из последних сил создала пару серьезных моментов, но защитники сыграли сегодня безукоризненно. Уже на 2-й добавленной минуте в штрафной «Реала» снесли Мюллера, но Уэбб не решился поставить мяч на точку. Напомним, что Анчелотти никогда еще в своей тренерской карьере не проигрывал «Баварии». А Пеп Гвардиола потерпел первое поражение на Сантьяго Бернабеу в своей карьере. Будучи в "Барселоне", он себе этого не позволял.

Вывод : Футболисты "Реала" четко выполнили установку тренера, а игра "Баварии" становится похожей на игру "Барселоны", только исполнители разные. Это же надо умудриться иметь подавляющее преимущество во владении мячом (70:30%) и ничего не создать. Знаменитый в прошлом экс капитан "Баварии" Франц Бэккенбауэр однажды сказал: " Нам не нужен такой футбол, когда игроки разыгрывают мяч на линии ворот и не забивают."

«Реал» 1:0 «Бавария»