bag-bagira.ru

Футбольные страсти

Украина Европа Мир

Великий Моуриньо выводит "Челси" в полуфинал ЛЧ.

Матч начался, как и ожидалось, атаками «Челси». Активны Азар и Фрэнк Лэмпард, им помогают Давид Луис и Виллиам. Встартовом составе и Это'о, хотя были опасения , что из-за травмы он может не сыграть. Футболисты Пари-Сен- Жермен играют по счету- только в защите и очень редко контратаки. На 18- минуте у лондонцев первая случилась первая неприятность-травму на ровном месте получил Эден Азар. Вместо него вышел Андре Шюррле, который на 32-й минуте открыл счет, замкнув двухходовку с фланга.

Команда Жщзе Моуриньо, окрыленная первым успехом, продолжает атаковать большими силами. Парижане беспорядочно защищаются не проявляя никакой активности, Команду Блана просто не узнать, только Кавани пытается как-то наладить игру, но и это не помогает, впечатление такое ,что гости «отбывают номер». Игра проходит довольно жестко, а порой и откровенно грубо, и началась раздача желтых карточек. Во втором таймехозяева еще усилили натиск, особенно активен Шюррле, он в течение трех минут попал дважды в перекладину ворот- явное невезение.

На 67- минуте Демба Ба меняет Лампарда, и опять замена сработала. Именно удар Ба на 86- минуте выводит «Челси» в полуфинал Лиги Чемпионов. Браво, Великий хитрец Моуриньо! 2 : 0 – забито столько, сколько нужно, чтобы идти дальше.

Вывод: Подопечные Ролана Блана усыпили самих себя ложным чувством безопасности и были заслуженно наказаны за самоуспокоенность и неспособность тактически правильно построить игру и добиться для себя положительного результата.

«Челси» 2 : 0 «Пари- Сен-Жермен»