Футбольные страсти

Украина Европа Мир

Home Еврокубки Лига Чемпионов

Болельщики "Ливерпуля" аплодировали Роналду.

Феноменальный рекорд забить гол Криштиану Роналду делает положение релиз $ 1 млрд в Реал Мадрид, кажется почти оправданным

Каждое прикосновение Роналду к мячу в начале поединка дико освистывали болельщики "Ливерпуля". Ведь Кришти в свое время на протяжении шести лет играл в стане их принципиального противника "Манчестер Юнайтед" и кстати так и не забил ни одного мяча на Энфилде. После 23-й минуты, когда обладатель Золотого мяча великолепным ударом открыл счет и продолжал удивлять своей виртуозностью и далее, фанаты хозяев поля начали ему аплодировать, что бывает крайне редко в столь важных играх. Подопечные Брендана Роджерса пытались противостоять именитому сопернику, однако футболисты "Реала" играли в таком высоком темпе и с такой точностью паса, что казалось, игроки соперника не понимали, откуда им ждать угрозы своим воротам. Игра была сделана за 18-ть минут первого тайма. После Роналду, два мяча в ворота Маноле отправил Карим Бензема. Во втором тайме темп игры замедлился, но футболисты "Галактикос" продолжали удивлять присутствовавших своей красивой игрой. Как сказал один комментатор: "Это был действительно Космос!"

Следует отметить, что игра прошла во взаимном уважении игроков обеих команд друг к другу и не было зафиксировано ни одного случая грубости и жесткой игры. Создавалось впечатление, что судья в поле отсутствовал.

За двадцать минут до окончания поединка, когда Криштиану Роналду уходил с поля, фанаты мерсесайдцев устроили ему громкие овации и он, подойдя к кромке поля, с большим удовольствием их поблагодарил. Это необычное почтение и уважение к футболисту, который вошел в историю мирового футбола как один из лучших бомбардиров всех времен.

Возможно, Хорхе Мендес, агент Роналдо, не преувеличивал на прошлой неделе, когда сказал, что португальский феномен стоит 1 млрд евро, и что мир не будет свидетелем такого игрока еще 500 лет. Вспомним "подвиги" Роналду прошлого сезона - 17 голов в Лиге чемпионов , и потрясающие 51 гол в  47 других матчах. В это сезоне будет еще лучше.

На встрече с журналистами после игры Брендан Роджерс был откровенен:" Реал сегодня был неудержим. У них великолепный подбор игроков на всех позициях. Несмотря на поражение 0:3, я горжусь своими подопечными."

Тренер Королевского клуба Карло Анчелотти рассказал о важности победы в гостях:" Мы играли так, как хотели. У нас великолепный состав исполнителей и мы готовы защитить свой европейский титул."

Ливерпуль - Реал 0:3

Венсан Компани и кампания возмущены болельщиками ЦСКА.

Венсан Компани показов на «неприемлемой» наличием ЦСКА поклонников, спрашивая: «кто, что делается для расизма?

Венсан Компани считает неприемлемым присутствие необузданных болельщиков ЦСКА, которые сделали посмешище из стадиона после запрета УЕФА во время третьего тура Лиги Чемпионов на Химки Арена.

"Манчестер Сити" в этот холодный вечер повел в счете 2:0 после первого тайма и считался фаворитом в московском противостоянии, но не сумел удержать преимущество. Московские армейцы сравняли счет. Теперь команду Мануэля Пеллегрини ждет жесткая борьба в оставшихся играх, чтобы выйти из группы.

Надо подчеркнуть, что игра была омрачена недостойным поведением большой группы поклонников ЦСКА, которые смотрели матч с главной трибуны, несмотря на трехматчевый запрет УЕФА из-за расисткого поведения российских болельщиков.

Хотя УЕФА подтвердили, что они будут исследовать данный прецедент, тренер ЦСКА Леонид Слуцкий заявил, что болельщики были членами УЕФА, а не Болельщики ЦСКА.

Вы говорите, что" нет поклонников ", а потом вдруг они появляются, и выходит, что единственная команда, которая не получила поклонников является Манчестер Сити" -  сказал Компани. "Так кто же получил наказание? Что делается для искоренения проявлений расизма? Манчестер Сити или Москва, вы не знаете?

Далее капитан Горожан рассказал о том, что это безобразие не повлияло на настроение игроков и что победа была упущена из-за допущенных грубых ошибок в защите. Еще было подчеркнуто, что футболисты "МанСити" не смогли адаптироваться к холодной московской погоде.

Донецкий "Шахтер" поиздевался над БАТЭ.

Матч только начался, а гости сразу же заявили о своих намерениях. Создавалось впечатление, что донецкие "бразильцы"решили вспомнить игру с "Волынью"  (6:2) - сценарий был тот же. Настойчивые осмысленные атаки закончились голом уже на 11-й минуте. Все чаще в штрафной хозяев возникает паника, защитники играли явно на отбой. Очень часто белорусы играют жестко и нарушают правила. На 27-й минуте сбивают в штрафной Тайсона и Луис Адриано забивает второй мяч. А дальше БАТЭ "посыпался" - до конца первого тайма чемпионы Украины отметились еще четырьмя забитыми мячами - три на счету Адриано и один забил Дуглас Коста. Просто разгром - 0:6. Сразу после перерыва Мирча Луческу  меняет сразу трех футболистов. Футболисты из Борисова начали второй тайм активно пытаясь атаковать, но гости спокойно оборонялись и уже не стремились в атаку, предельно сконцентрировавшись на защите своих ворот, и только одинокий Адриано одиноко ждал своего очередного шанса в центре поля.

После 70-й минуты зрители начали активно покидать трибуны, а оставшиеся свистят, игра уже давно сделана. Теперь только один вопрос - забьет ли еще Луис Адриано? На 81-й минуте с пенальти Адриано ставит рекорд Лиги Чемпионов, забив пять мячей в одном матче. Эту игру можно назвать показательной поркой белорусской команды. Браво, "Шахтер"!

БАТЭ 0:7 "Шахтер"

УЕФА изменит процесс жеребьевки Лиги Чемпионов.

УЕФА, в лице Генерального Секретаря Джанни Инфантино сообщил, что процесс жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов с будущего сезона будет существенно изменен.

Основная цель нововведения – дополнительно дать преимущество чемпионам своих стран. Болельщикам команд было трудно понять и объяснить, когда чемпион их страны может быть сеянным во второй или третьей корзине, чем, команда, занявшая в турнире второе или третье место.

"Эти новшества дадут новый импульс и динамику в процесс формирования групп", – подчеркнул Инфантино.

Теперь, согласно новым правилам, с сезона-2015 - 2016 годов в первой корзине однозначно будет действующий победитель Лиги чемпионов, а также семь победителей футбольных первенств стран, занимающих места с первого по седьмое в таблице коэффициентов УЕФА на момент проведения жеребьевки.