Футбольные страсти

Украина Европа Мир

Home Испания Лумс Суарес забивает два гола за "Барселону".

Лумс Суарес забивает два гола за "Барселону".

Скандально известный "вампир" Луис Суарес забил свои первые два мяча за "Барселону", играя за молодежный состав.

Как мы помним, уругвайский нападающий получил дисквалификацию во всех официальных турнирах до 26 октября за укус защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини на чемпионате мира.

Изначально Суаресу было запрещено вообще всякая футбольная деятельность в течение четырех месяцев,  включая даже  участие в  тренировочном процессе на Камп Ноу, но спортивный арбитражный суд  отменил решение, позволяя Суареус тренироваться, но в остальном срок четыре месяца оставил.

Суарес сыграл заключительные 15 минут  в товарищеском матче перед началом сезона против мексиканской команды  "Леон". Бывший нападающий "Ливерпуля", которого продали в "Барселону" за 75 миллионов фунтов стерлингов,сыграл недавно и за молодежку со сборной Индонезии на тренировочной базе клуба.Суаресу понадобилось всего 13 минут, чтобы забить индонезийской команде , прорвавшись в одиночку и забив с левой ноги в дальний угол.

В игре, которая закончилась со счетом 6-0,  Суарес во второй раз поразил цель, освободившись от опекунов, а затем сделав фантастический выстрел с левой ноги в верхний угол. Надо отметить, что этот, казалось бы, рядовой спарринг транслировался на одном из спортивных каналов и собрал аудиторию около 200 тысяч человек из-за участия в нем Суареса и еще одного новичка"Барсы"  Томаса Вермален.