Футбольные страсти

Украина Европа Мир

Home ЧМ-2014 Сборная Нидерландов почти уже в 1/8 финала.

Сборная Нидерландов почти уже в 1/8 финала.

Во время матча с австралийцами Луи Ван Гаалу пришлось изрядно понервничать. Сегодняшняя игра оказалось вовсе не прогулкой и при счете 2:2 казалось, что голландцам не хватит сил, чтобы забить победный мяч.Очередная сенсация не состоялась. Вышедший на замену в конце первого тайма Мемфис Делай, на 68-й минуте установил, как оказалось окончательный результат поединка 2:3 в пользу команды Ван Гаала.

А начиналась игра привычно, в атаках парней из Страны тюльпанов,и забили они на 20- минуте первыми - это Арьен Роббен подсуетился. Правда радоваться пришлось недолго, уже через минуту самый активный у австралийцев Тим Кэхилл сделал счет ничейным. Что-то голландцы не похожи на ту команду, которая разгромила Испанию. Показатель владения мячом за первый тайм 54:46% не в их пользу и к тому же большой процент брака при передачах. На 43-й минуте получает предупреждение Кэхилл за грубый снос Инди, которого уносят с поля на носилках, его меняет Делай. Он в итоге, как оказалось и стал Джокером, забив победный гол. А до этого австралийцы на 54-й минуте вышли вперед, реализовав пенальти за игру рукой в штрафной. Вот Вам и интрига! Правда всего через четыре минуты счет снова стал ничейным-свой гол забил Робин Ван Перси.После третьего гола голландцы откровенно тянули время и не позволили своим противникам пойти на последний штурм - они полностью перехватили инициативу и отвели игру от своих ворот. Можно поздравить подопечных Ван Гаала с важной и трудной победой и, пожалуй, что и с выходом в 1/8 финала. В другом матче в этой группе встречаются Чили и Испания и если южноамериканцы побеждают, то испанцы пакуют чемоданы. В нынешнем Кубке Мира все возможно.Австралия 2:3 Нидерланды