Футбольные страсти

Украина Европа Мир

Home ЧМ-2014 Сборная Бразилии с трудом победила Хорватию. Видео.

Сборная Бразилии с трудом победила Хорватию. Видео.

Хозяева Чемпионата в матче открытия Праздника футбола с трудом, не без судейских ошибок японского арбитра одолели сборную Хорватии. Причем, впервые в истории чемпионатов мира, первый гол чемпионата был забит "в свои ворота". Этим "отличились" хозяева на 11-й  минуте игры.

Можно сказать, что стартовый поединок удался. Стартовый матч чемпионата на "Коринтианс" запомнится не только качественной и  равной игрой обеих команд, но и откровенно слабым судейством японской бригады. И сейчас уже ,в самом начале надо спросить у судейского корпуса ФИФА, как можно назначать на праздник открытия судью из Японии.

Объявленные составы команд были вполне ожидаемы. Сколари и Ковач не стали экспериментировать и доверились самым опытным. Хорватчкая команда уверенно начала игру и к 10-й минуте имели уже пару хороших моментов. А первыми забили все-таки бразильцы, правда в свои ворота. На 11-й минуте, после прострела Олича, круглый попал в прибежавшего Марсело и от него закатился в уго ворот хозяев. Вот это начало! Но и после пропущенного гола игра у пентакампионе не ладилась. Хорваты пытались прессинговать по всему полю и не давали развернуться самоуверенным "звездам". А на 26-й минуте звездный Неймар должен был быть удален с поля за удар локтем соперника, но японский рефери отважился только на "горчичник", хотя директива ФИФА трактует это как прямая красная карточка. Но на то и хозяева...

На 30- минуте подопечные Филипе Сколари все-таки счет сравняли-Неймар из-за пределов штрафной точно положил мяч в угол. Первая половина противостояния смотрелась довольно зрелищно и прошла в равной борьбе. Как говорят: "Команды наиграли на ничью".

Во втором тайме хорваты ушли в защиту и редко появлялись у ворот противника, а у бразильской сборной в атаке ничего не получалось, пока не помог самурай  Нишимура, которому показалось, что незаметный в игре Фред упал в штрафной не без помощи Ловрена, и был назначен очень сомнительный пенальти, который реализовал Неймар. Хорваты к концу матча поразили ворота соперников, но судья гол не засчитал,увидев нарушение на вратаре.На 90-й минуте Оскар сделал счет 3:1. Но врядли Сколари остался доволен игрой своих звезд.В этой игре они выглядели очень неуверенно и. возможно сомнительный пенальти помог им приобрести три очка.

На послематчевой пресс-конференции хорватский капитан сказал буквально следующее: "В этом поединке было убийство и в этом не виноваты бразильские футболисты,Все дело в судье. Этот рефери не заслужил судейство таких важных матчей. Я горжусь своей командой".

Сборная Бразилии 3:1 сборная Хорватии