Футбольные страсти

Украина Европа Мир

Home Статьи Бразилия 2:0 Аргентина: Дубль Диего Тарделли.

Бразилия 2:0 Аргентина: Дубль Диего Тарделли.

Товарищеский матч между грандами мирового футбола состоялся в Китае в честь 100 -летия первой игры между двумя южно -американскими командами. У каждой команды за это столетие было по 35 побед и 24 игры закончились вничью. Пекинский смог не испортил никому настроение  в предвкушении футбольного праздника. Атмосфера матча была вполне доброжелательной, но это вряд ли подходящее слово для принципиального соперничества на поле.

Сборная Бразилии под руководством вновь назначенного на пост главного тренера Дунга победила в американском супер- классико в Пекине нынешних вице-чемпионов мира сборную Аргентины. В составах обеих команд  наблюдался парад футбольных супер звезд. Но не они решили судьбу поединка. Скромный нападающий "Атлетико Минейро", 29-летний дебютант "Селесао" забил в каждом тайме по голу, тем самым решив исход этого всегда интригующего противостояния. На 28-й минуте Тарделли воспользовался несогласованностью бразильских  защитников и вколотил круглого в сетку с острого угла. А затем наступила 40-я минута, В штрафной сборной Бразилии был сбит  Ди Мария, Исполнял пенальти конечно же талисман Аргентины и ее капитан Лионель Месси. Джефферсон угадал направление удара и отбил мяч. Надо отметить, что Месси из четырех последних пенальти не забил три - это плохой сигнал. На 64-йминуте тот же Тарделли после исполнения углового Оскаром, замкнул прострел на дальнюю штангу. 2:0. Подопечные Тата Мартино всеми способами пытались спасти игру, но Бразилия в этот день была великолепна, и моментами складывалось впечатление, что они могут забить и больше. До конца игры счет так и не изменился не изменился.

Еще запомнился один приятный момент в конце второго тайма, На 81-й минуте на поле вышел Кака. Весь стадион бурно приветствовал его появление, несколько китайских болельщиков даже попытались выбежать на поле, но полиция была на чеку.

Бразилия 2:0 Аргентина