Футбольные страсти

Украина Европа Мир

Home Евро 2016 Польша впервые в истории выиграла у сборной Германии.

Польша впервые в истории выиграла у сборной Германии.

Польша 2 Германия 0: Чемпионы мира страдают унизительное Евро 2016 отборочного поражение в Варшаве

На предматчевой пресс-конференции главный тренер и футболисты польской сборной  в один голос убеждали присутствовавших, что смогут победить немцев в предстоящем матче. Ведь сборная Германии после бразильского триумфа пока не так сильна, как прежде, и подтверждением этому проигрыш сборной Аргентины 2:4 и невыразительная победа в первом матче отбора над сборной Шотландии со счетом 2:1. Одной из причин неуверенной игры в последних играх было и отсутствие ряда ведущих исполнителей Бундестима, часть которых травмированы, а Клозе, Мертезакер и Лам решили закончить свои выступления за сборную.

У польской сборной все ведущие игроки были в распоряжении главного тренера. Все внимание прессы было приковано к Роберту Левандовски, который прямо заявил, что Польша одержит победу.Сама игра началась в неспешном темпе, обе команды не пытались обострять игру где-то до 35-й минуты. Именно в оставшееся время команда Йоахима Лева резко обострила игру -  Мюллер и Беллараби имели реальнейшие шансы забить. У многих создалось впечатление, что во втором тайме немецкая команда распечатает ворота хозяев поля и не раз. А получилось все наоборот, На 50- минуте поляки разыграли красивую комбинацию, в конце которой Аркадиуш Милик перебросил мяч через Нойера.Гости продолжали настойчиво атаковать, преимущество во владении мячом было подавляющим 61:39 %, по ударам по воротам 16:1. Лев сделал замены,усилив линию атаки, но это не сработало, а вот поляки под занавес противостояния забили и второй мяч. Счет 2:0 так и не изменился и сборная Германии опустилась пока на третье место в турнирной таблице. Надо отметить, что это уже второй неожиданный результат в матчах отбора. Два дня назад сборная Испании проиграла Словакии со счетом 2:1, показав совершенно слабую игру.

14 октября Германия в рамках третьего тура примет на своем поле Ирландию, а поляки отправятся в Шотландию.

Польша 2:0 Германия