Футбольные страсти

Украина Европа Мир

Home Евро 2016 Украина на последних минутах дожимает сборную Белоруси

Украина на последних минутах дожимает сборную Белоруси

Поединок команды начали осторожно, но постепенно украинские футболисты перехватили инициативу. К 20-й минуте у гостей полное преимущество, правда до голевых моментов в первом тайме дело так и не дошло.

"Слава Украине - Героям слава!" - несется над стадионом. А что еще остается фанам при такой сверхосторожной игре?

Второй тайм активнее начали белорусы, прижав украинскую сборную на их половине поля. Атаки сборной Белоруси были очень опасны. Аоазвязка наступила на 82-й минуте- белорусы все-таки забили гол....,но в свои ворота."Героем" стал Александр Мартынович после острого прострела Коноплянки. Для хозяев поля и их тренера это был настоящий шок. А уже в добавленное время наши отбились после углового и убежали в контратаку - Ярмоленко не пожадничал и вывел Сидорчука на пустые ворота - молодой киевский динамовец забил гол в дебютном матче за сборную Украины. Команда Михаила Фоменко набирает первые три очка в группе, следующая игра на следующей неделе со сборной Македонии.

В это самое время сборная Словакии сенсационно выигрывает у испанцев со счетом 3:2 и выходит на первое место в группе.

Белорусь 0:2 Украина